КГУ готов стать площадкой для экспертного сообщества Зауралья

Вопрос о создании на базе КГУ «Зауральского экспертного клуба» обсудили и. о. ректора Курганского государственного университета Константин Прокофьев и руководитель Уральского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин, сообщили сегодня в пресс-службе вуза.

КУРГАН, 11 октября, ИА УралПолит.Ru. Вопрос о создании на базе КГУ «Зауральского экспертного клуба» обсудили и. о. ректора Курганского государственного университета Константин Прокофьев и руководитель Уральского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин, сообщили сегодня в пресс-службе вуза.

Напомним, Анатолий Гагарин – известный на Урале эксперт-аналитик, доктор философских наук, ведущий научный сотрудник Института философии и права Уральского отделения Российской Академии наук, профессор Уральского государственного университета им. А. М. Горького. По его инициативе в Уральском федеральном округе создаются региональные экспертные клубы, которые становятся актуальными площадками взаимодействия научного сообщества, представителей гражданского общества, органов власти и СМИ по широкому кругу вопросов развития уральских регионов.

Курганский государственный университет, отметил Константин Прокофьев, готов стать такой опорной площадкой в Курганской области, где в постоянном режиме происходил бы диалог экспертного сообщества и общественности с руководителями города и области, обсуждались бы наиболее злободневные проблемы и вырабатывались способы их решения.

Как подчеркнул на встрече Анатолий Гагарин, конкретные предложения по созданию «Зауральского экспертного клуба» поступят в университет в ближайшее время. Предполагается, что он будет развиваться по нескольким направлениям. В их числе – экономика и инвестиционный климат в регионе, развитие городской среды, а также вопросы политической жизни Зауралья.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров