В Зауралье строят новый завод по переработке древесины

​КУРГАН, 12 января, ИА УралПолит.Ru. В этом году в селе Сычево Кетовского района летом будет открыт новый завод по переработке древесины.

СЫЧЕВО, 12 января, ИА УралПолит.Ru. В этом году в селе Сычево Кетовского района летом будет открыт новый завод по переработке древесины. На строительстве нового предприятия, которое ведет глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Невзоров, в рамках рабочей поездки в Кетовский район побывал губернатор Алексей Кокорин, сообщили в пресс-службе главы региона.

Строительство завода по переработке древесины в селе Сычево начато в декабре 2013 года. На нем планируется изготовление ОСП (ориентированно-стружечной плиты), мебельного щита, ламината, МДФ с дальнейшей углубленной переработкой древесины. Производственная площадь завода составит 7800 квадратных метров. Стоимость проекта оценивается в 500 млн рублей. Планируется, что здесь будет создано 150 новых рабочих мест, а объем ОСП составит 60 тыс. кубометров в год на сумму в 1,5 млрд рублей.

Как пояснил Анатолий Невзоров, причиной, по которой он взялся за новое для себя дело, стало желание дать людям, занятым в сельском хозяйстве, работу в межсезонье. Его новое предприятие будет заниматься глубокой переработкой древесины – в основном неликвидной. В настоящее время на заводе идет установка оборудования.

«Это как раз тот позитивный пример, когда в любом случае нужно двигаться вперед, невзирая ни на какой курс доллара, евро и так далее. Чем больше аналогичных производств, пусть небольших, будут открываться в каждом районе, тем быстрее мы будем выходить из трудной экономической ситуации», – сказал губернатор области Алексей Кокорин.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров