Полпред президента услышал предложения ветеранов Зауралья

​КУРГАН, 12 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня полпред президента в УрФО Игорь Холманских в ходе рабочего визита в Курган встретился с активом Курганского областного Совета ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 12 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня полпред президента в УрФО Игорь Холманских в ходе рабочего визита в Курган встретился с активом Курганского областного Совета ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

По оценке полномочного представителя президента, главная цель встречи с представителями старшего поколения – узнать о тех предложениях, которые есть у ветеранов по проведению юбилея Победы и донести их до президента. В частности, 17 марта в г. Москве состоится заседание российского организационного комитета «Победа» под председательством Владимира Путина, на котором подведут итоги уже проделанной работы во всех субъектах страны.

Сегодня в УрФО проходят проверки бытовых условий жизни ветеранов, стоит задача по обеспечению их жильем. В частности, по данным на 1 марта этого года жилищные условия улучшили 15,5 тысяч ветеранов округа, 714 остаются в очереди. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, удалось сохранить все меры социальной поддержки. Кроме того, в регионах Урала восстанавливают мемориальные комплексы, готовятся к проведению памятных акций, таких, как «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Стена памяти».

Губернатор области Алексей Кокорин рассказал о подготовке к юбилею Победы в Зауралье. Важно, чтобы праздничные торжества готовились творчески и сердечно, от души и с патриотической направленностью, – отметил Алексей Кокорин. – И в центре внимания должны быть вы, уважаемые ветераны. Эта должна продолжаться не только 9 мая, но и на постоянной, системной основе.

Ветераны, приглашенные на встречу, напомнили, что главная задача всех праздничных мероприятий – не только поддержка фронтовиков и тружеников тыла, но и нравственно-патриотическое воспитание молодежи, и предложили усилить это направление. Среди предложений также – меры по повышению доступности медицинской помощи и проведение ряда социальных и патриотических акций.

Подводя итоги встречи, Игорь Холманских сказал, что все предложения услышаны и пожелал ветеранам сил, здоровья и бодрости духа.

В правительстве области также состоялась рабочая встреча Игоря Холманских и Алексей Кокорина, в ходе которой они обсудили социально-экономическое положение Зауралья.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров