В Кургане экс-сотрудника МВД осудили за избиение полицейского

КУРГАН, 12 марта, УралПолит.Ru. В Кургане 53-летний пенсионер МВД заплатит 50 тысяч рублей штрафа за удар полицейского на службе.

КУРГАН, 12 марта, УралПолит.Ru. В Кургане 53-летний пенсионер МВД заплатит 50 тысяч рублей штрафа за удар полицейского на службе.

Инцидент произошел в августе прошлого года около часа ночи. Бывший сотрудник МВД пьяным разгуливал по улице, чем и привлек внимание действующих силовиков. Сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителя и доставили в отдел полиции. Там на бывшего сотрудника МВД стали оформлять протокол об административном правонарушении. После этого было решено оставить 53-летнего мужчину под надзором на некоторое время. Во время того, как полицейские заводили его в комнату, пенсионер МВД ударил одного из полицейских в лицо.

Как сообщает прокуратура Курганской области, дебошир осужден по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». За свой поступок ему предстоит заплатить 50 тысяч штрафа.

Напомним: на Южном Урале рецидивист избил полицейского. Ему грозит 5 лет лишения свободы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров