В Зауралье высокопоставленные чиновники ответят перед судом за махинации на 31 миллион

В Курганской области в суд направлено уголовное дело в отношении главы Большечаусовского сельского совета Кетовского района и бывшего первого заместителя директора Департамента имущественных и земельных отношений, причастных к махинациям с земельными участками.

КУРГАН, 12 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области в суд направлено уголовное дело в отношении главы Большечаусовского сельского совета Кетовского района и бывшего первого заместителя директора Департамента имущественных и земельных отношений, причастных к махинациям с земельными участками.

По данным областной прокуратуры, с 2011 по 2015 годы соучастники с целью последующей продажи вносили в свидетельства на землю старого образца ложные сведения о праве определенных лиц на участки, находившиеся ранее в ведении Большечаусовского сельсовета. Фактически, с 1996 года в силу закона это имущество стало собственностью администрации Кургана. Подобным образом мошенники оформили на подставных лиц 9 земельных участков в пригороде зауральской столицы площадью от 1 400 кв.м. до 4 800 кв.м.

В результате преступных действий обвиняемых бюджет города Кургана не дополучил более 31 млн рублей. В ходе следствия на непроданные земельные участки, а также имущество экс-чиновника земельного ведомства был наложен арест с целью возмещения причиненного муниципалитету ущерба.

В настоящее время уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров