Курганского предпринимателя ждет суд за долги по зарплате сотрудникам

КУРГАН, 12 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета по Зауралью завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего предпринимателя. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина обвиняется в невыплате своим сотрудникам заработной платы. Следствие установило, что 41-летний бизнесмен с ноября 2015 по сентябрь 2016 умышленно не выплачивал заработную плату четверым работникам. В итоге общая сумма долга составила более 90 тысяч рублей. При этом часть этих денег директор потратил на финансирование текущих затрат компании, а часть – положил себе в карман. Вина обвиняемого подтверждается собранными в ходе предварительного следствия доказательствами: исследована изъятая документация организации, проведены бухгалтерские экспертизы, допросы потерпевших и свидетелей. Задолженность по заработной плате перед потерпевшими погашена в полном объеме. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фото: пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

КУРГАН, 12 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета по Зауралью завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего предпринимателя. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчина обвиняется в невыплате своим сотрудникам заработной платы.

Следствие установило, что 41-летний бизнесмен с ноября 2015 по сентябрь 2016 умышленно не выплачивал заработную плату четверым работникам. В итоге общая сумма долга составила более 90 тысяч рублей. При этом часть этих денег директор потратил на финансирование текущих затрат компании, а часть – положил себе в карман.

Вина обвиняемого подтверждается собранными в ходе предварительного следствия доказательствами: исследована изъятая документация организации, проведены бухгалтерские экспертизы, допросы потерпевших и свидетелей. Задолженность по заработной плате перед потерпевшими погашена в полном объеме.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров