В Кургане суд оставил без изменений приговор директору центра детского творчества, по пьяни избившего соседей

Судья Фото: Евгений Поторочин

КУРГАН, 13 января, УралПолит.Ru. В Кургане суд оставил без изменений приговор директору центра детского творчества Павлу Кочегину, напавшего на соседей с битой. Решение горсуда он вправе обжаловать в кассационном суде.

КУРГАН, 13 января, УралПолит.Ru. В Кургане суд оставил без изменений приговор директору центра детского творчества Павлу Кочегину, напавшего на соседей с битой. Решение горсуда он вправе обжаловать в кассационном суде.

Курганский городской суд оставил без изменений приговор Павлу Кочегину, директору центра детского творчества «Аэлита». Ранее мировой судья признал его виновным в совершении административного правонарушения — находясь в нетрезвом состоянии, он избил соседей битой. Позже решение судьи, согласно которому Кочегин должен заплатить штраф в размере 5 тыс. рублей, обжаловал его адвокат.

«Заслушав явившихся лиц, исследовав материалы дела, не нахожу оснований для отмены постановления по делу об административном правонарушении», — заявлено в решении городского суда.

Однако судья заявил, что директор МБОУ ДО Центра детского творчества «Аэлита» еще может обжаловать решение в седьмом кассационном суде. О таких намерениях Кочегина пока ничего неизвестно.

Напомним, сам инцидент произошел еще в мае 2020 года. Согласно показаниям потерпевших, Павел Кочегин в состоянии алкогольного опьянения сначала громко стучал в дверь квартиры соседей, а потом на лестничной площадке нанес одному из них несколько ударов. После того, как мужчина воспользовался газовым баллончиком, Кочегин начал наносить удары битой. Досталось и матери потерпевшего, которая попыталась предотвратить драку.

Сам Павел Кочегин утверждает — он никого не избивал. Это подтверждает и его жена. Мужчина считает, что в таком случае у потерпевшего должны быть тяжелые травмы, ведь он ранее занимался спортом. Однако позже судебная экспертиза обнаружила у пострадавшего следы побоев (в частности, кровоподтеки верхних конечностей и грудной клетки).

Отметим, что потерпевшие намерены требовать с Кочегина компенсацию за причинение морального вреда. Соответствующий иск уже готовит правозащитник Иван Камшилов, к которому они обратились.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров