В Зауралье медики лишали свободы и истязали людей в псевдореабилитационном центре

Следователями Зауралья возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы людей, страдающих алкогольно-наркотической зависимостью.

КУРГАН, 13 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следователями Зауралья возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы людей, страдающих алкогольно-наркотической зависимостью.

«По версии следствия, в 2016-2017 годах сотрудники реабилитационного центра «Ирис», расположенного в Юргамышском районе, незаконно лишили свободы более 30 граждан, прибывших на «лечение» на коммерческой основе, и осуществляли их удержание. При этом за непослушание к «пациентам» применяли различные незаконные методы физического и морального воздействия», - сообщили УралПолит.Ru в СУ СКР по Курганской области.

В настоящее время четверо сотрудников псевдореабилитационного центра заключены под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства преступления, а также круг потерпевших от рук медиков. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров