Стали известны первые итоги выборов в курганскую облдуму

Голосование Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 13 сентября, УралПолит.Ru. На данный момент обработали около 3% протоколов.

КУРГАН, 13 сентября, УралПолит.Ru. На данный момент обработали около 3% протоколов.

Появились первые результаты выборов в Курганскую областную думу. На данный момент обработали 2,45% протоколов. Подсчеты голосов будут вести всю ночь. Окончательные итоги выборов будут проведены не ранее, чем утром 14 сентября. Официальные итоги подведут в среду, 16 сентября, передает корреспондент УралПолит.Ru.

В облдуму проходит пять партий. По данным ГАС «Выборы», пока что лидирует партия «Единая Россия» - 44,11%. На второе месте КПРФ – 19,96%. На третьем – ЛДПР – 17,33%. Партия пенсионеров занимает четвертую позицию с 9,03%. На данный момент аудсайдер – Справедливая Россия. Партия набрала 7,34%.

Напомним, что избирательные участки прекратили свою работу вечером 13 сентября. По состоянию на 18:00 часов, в регионе проголосовали 199 тыс. 998 человек. Явка составила 29,11%. Лидерами по явке на досрочное голосование являются сельские районы. Свыше 30% избирателей проголосовали в Альменевском районе, более 29% – в Мокроусовском и Шадринском, свыше 28% – в Варгашинском, Далматовском и Куртамышском районах. Самая низка явка за 11 и 12 сентября зафиксирована в Кургане.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров