В Кургане воришка отобрал у подростка мобильник, заманив его в подъезд

КУРГАН, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. В зауральской столице задержали грабителя, который украл у доверчивого подростка телефон. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону

КУРГАН, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. В зауральской столице задержали грабителя, который украл у доверчивого подростка телефон. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В начале октября в полицию обратилась мать мальчика, сообщив, что ее сын стал жертвой грабежа. В ходе разговора с подростком, полицейские выяснили, что на улице Дзержинского к нему подошел неизвестный и попросил позвонить. Мальчик не отказал. Телефон сразу приглянулся молодому человеку, однако нападать на подростка он не стал, поскольку вокруг было много людей. Тогда воришка проследил за подростком. Когда вокруг стало менее людно, подозреваемый снова обратился к ребенку, на этот раз с другой просьбой. Злоумышленник заманил доверчивого подростка в подъезд, где и забрал телефон.

Вора удалось спустя 11 дней. Им оказался 20-летний житель Кургана. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», максимальное наказание по которой лишение свободы до 4 лет. Кроме того выяснилось, что подозреваемый может быть причастным к ограблению квартиры, произошедшей в зауральской столице 7 октября. В настоящий момент молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров