Выводок кабанов погиб в Зауралье из-за разлива битума. Возбуждено дело

В Зауралье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов)

КЕТОВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Зауралье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Как сообщили в Кетовском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Курганской области, следователи провели проверку по факту разлива нефтепродуктов в Кетовском районе из неогражденного хранилища, расположенного на территории асфальтобетонного завода, принадлежащего ОАО «Введенское ДРСУ «Автодорстрой».

В результате этого разлива погиб выводок из 20 особей диких кабанов. Отдел установил, что ДРСУ допустило размещение заполненных битумом хранилищ на неогороженном земельном участке. Попав на указанную территорию, дикие животные погибли. Предварительный ущерб от гибели животных составил около 900 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела все обстоятельства разлива и хранения нефтепродуктов устанавливаются, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется следствие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров