В Кургане появятся объекты благоустройства, предложенные горожанами

​КУРГАН, 13 декабря, УралПолит.Ru. В мэрии Кургана рассказали, какие предложения жителей по благоустройству города будут реализованы.

КУРГАН, 13 декабря, УралПолит.Ru. В мэрии Кургана рассказали, какие предложения жителей по благоустройству города будут реализованы.

В администрации Кургана подвели итоги опроса который проводился среди горожан. Напомним, что курганцев спросили, какие именно нововведения они хотят в городе. Как сообщил директор Департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков, в планах – ремонт покрытий в зонах активного и спокойного отдыха, обновление парка развлечений. Также планируется установить видеокамеры, терминалы по продаже билетов, точки доступа Wi-Fi.

Также планируется установить в парках беседки для отдыха и настольных игр, спортивные зоны и прокатные зоны для спортивного инвентаря.

«К примеру, будет рассмотрена возможность увеличения числа тренажеров и турников, организации площадки для стритбола, выделения полосы движения для катания на велосипедах, самокатах и роликовых коньках», – отметили в администрации.

Власти также рассмотрят предложения горожан по обустройству следующего участка набережной Тобола. Курганцы предлагали установить там смотровые площадки, выходы к воде и другие идеи. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров