Главный инженер курганской детской поликлиники ответит перед судом за коррупцию

КУРГАН, 14 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера детской поликлиники зауральской столицы. Мужчина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

КУРГАН, 14 сентября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера детской поликлиники зауральской столицы. Мужчина обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проведенного расследования, следствие установило, что обвиняемый в силу своих должностных обязанностей контролировал исполнение госконтракта на техобслуживание системы противопожарной безопасности. Летом прошлого года он подписал акт о принятии поликлиникой указанных услуг, а месяц спустя сотрудники региональной МЧС выявили нарушение требований пожарной безопасности. Автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения людей оказались неисправными. В результате главврач поликлиники был привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 15 тысяч рублей.

После инцидента, инженер больницы, желая загладить свою вину перед главврачом, избежать мер дисциплинарной и материальной ответственности, потребовал от индивидуального предпринимателя, исполнявшего госзаказ, оплатить назначенный штраф из собственных средств, что последний и сделал.

Преступление удалось выявить в ходе прокурорской проверки.

Материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров