Оппозиция получила руководящие посты в парламенте Зауралья

​КУРГАН, 14 октября, УралПолит.Ru. Сегодня прошли первые заседания комитетов Курганской областной думы шестого созыва. Депутаты завершают формирование руководящих органов.

КУРГАН, 14 октября, УралПолит.Ru. Сегодня прошли первые заседания комитетов Курганской областной думы шестого созыва. Депутаты завершают формирование руководящих органов.

На заседании комитета по региональной политике и местному самоуправлению под председательством Владимира Сажина депутаты избрали заместителя председателя комитета. Им стал депутат от КПРФ Василий Кислицын. Он заверил, что приложит все усилия, все свои знания и опыт для плодотворной и конструктивной работы в этой должности.

На заседании комитета по законодательству и государственному строительству во главе с Федором Ярославцевым его заместителем избран проректор КГУ, депутат от «Справедливой России» Борис Шалютин. А члены комитета по социальной политике, которым руководит Елена Воронович, избрали заместителем председателя депутата от ЛДПР Юрия Ярушина. Он занимал этот пост и в пятом созыве областного парламента.

Таким образом, фракция партии «Единая Россия», которая обладает 28 мандатами из 34 в парламенте, выполнила свои обещания о том, что депутаты оппозиционных фракций по договоренности будут наделены определенными властными полномочиями. «Это важно, чтобы у нас была конструктивная работа», – заявил «УралПолит.Ru» первый заместитель секретаря политсовета КРО ЕР Марат Исламов.

Завтра, 15 октября, пройдут заседания комитетов по экономической политике, по аграрной политике и природным ресурсам и комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров