Суд арестовал курганца, обвиняемого в ограблении Сбербанка

​КУРГАН, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. Курганский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о заключении под стражу обвиняемого в ограблении офиса Сбербанка. Об этом сегодня сообщили в областном надзорном органе.

КУРГАН, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. Курганский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о заключении под стражу обвиняемого в ограблении офиса Сбербанка. Об этом сегодня сообщили в областном надзорном органе.

Напомним, 27 октября 2016 года в операционном офисе ПАО «Сбербанк», расположенном в доме № 10 во 2-м микрорайоне г. Кургана, мужчина вошел в помещение кассы № 8, где передал кассиру записку, вложенную в корочки паспорта, с указанием суммы – 3 млн рублей. После чего выдернул из принесенной с собой гранаты чеку, поднес к стеклу кассы и, угрожая кассиру, потребовал передать ему указанную в записке сумму денежных средств. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, кассир передала имеющиеся в кассе денежные средства в сумме более 130 тысяч рублей. Взяв деньги, мужчина выбежал из отделения банка и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту в следственном отделе СУ УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, т. е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий 8 ноября подозреваемый в совершении этого преступления был задержан, в этот же день ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Похищенные денежные средства он потратил на погашение задолженностей по кредитным обязательствам и коммунальным платежам.

В связи с тем, что обвиняемый, оставаясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также продолжит заниматься преступной деятельностью, следователем перед судом было возбуждено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Курганским городским судом он арестован на два месяца. Ход расследования по уголовному делу взят прокуратурой города Кургана на особый контроль.

Фото с сайта sunhome.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров