​Осуждена бизнес-леди в Кургане, на чьем аттракционе ребенок сломал позвоночник

Городской суд Кургана признал виновной бизнес-леди, на чьем аттракционе девочка сломала позвоночник.

КУРГАН, 15 января, ИА УралПолит.Ru. Городской суд Кургана признал виновной бизнес-леди, на чьем аттракционе девочка сломала позвоночник.

Курганским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного индивидуального предпринимателя, оказывающей развлекательные услуг. несовершеннолетним. Она признана виновной по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они по неосторожности повлекли причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Государственный обвинитель доказал, что в марте 2016 года обвиняемая, организовав в ТРЦ «Пушкинский» детскую площадку «Лазертаг», дала разрешение на ввод в эксплуатацию помещения для игр.

«В результате в августе 2016 года во время игры девочка, 2004 г. р., ударилась головой о вентиляционную трубу, расположенную вдоль потолка по всей ширине помещения, упала на пол и повредила позвоночный столб, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью», –

Предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Кроме того, в счет возмещения морального вреда девочке с осужденной взыскано 550 тысяч рублей.

«После произошедшего помещение для игры «Лазертаг» приведено в соответствие с требованиями закона, имеющиеся неисправности устранены», – информирует надзорное ведомство.

Приговор пока не вступил в законную силу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров