​Преподаватель колледжа в Кургане за год получила более 80 взяток от студентов

Преподаватель колледжа в Кургане предстанет перед судом по обвинению в получении многочисленных взяток и совершении служебных подлогов.

КУРГАН, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. Преподаватель колледжа в Кургане предстанет перед судом по обвинению в получении многочисленных взяток и совершении служебных подлогов.

По данным следствия, в 2016-2017 годах женщина-преподаватель колледжа в Кургане, постоянно получала деньги и подарки от студентов за то, чтобы выставлять им положительные оценки, не проверяя уровень знаний, сообщает СУ СК РФ по Курганской области.

«Обучающиеся передавали деньги посреднику, который, набрав необходимую сумму, передавал вознаграждение (либо приобретал конкретный подарок по заказу преподавателя) указанному должностному лицу, прилагая список лиц, сдавших денежные средства и которым необходимо было выставить отметки об успешном прохождении контроля знаний», – говорится в сообщении.

Получив вознаграждение, преподаватель ставила хорошие отметки в зачетную ведомость и зачетные книжки студентов.

«Всего в ходе расследования уголовного дела выявлено 82 факта получения взяток и 48 фактов совершения служебных подлогов», – информирует следственный орган.

Преподавателю предъявлено обвинение по ч. 1 ст.291.1 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд», – сообщает ведомство.

Обвиняемую оставили на свободе – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

«В следственном управлении регулярно расследуются уголовные дела о даче и получении взяток в образовательных учреждениях. Указанные преступления представляют повышенную общественную опасность», – отмечает СУ СК. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров