Курган окутал густой туман

Курган окутал густой туман Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 16 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня, 16 сентября, утром на Курган опустился густой туман. Информацию об этом сообщили подписчики группы ​«Интересный Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

КУРГАН, 16 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня, 16 сентября, утром на Курган опустился густой туман. Информацию об этом сообщили подписчики группы «Интересный Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

Как пишут курганцы, «города вообще не видно».

Стоит отметить, что ранее на этой неделе ГУ МЧС России по Курганской области предупреждало жителей Зауралья о том, что из-за резких перепадов дневных и ночных температур, на регион может опускаться густой туман по утрам. Сейчас ночами в Курганской области температура воздуха опускается до минусовых температур, а днем достигает +20 градусов.

Сотрудники МЧС рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок во время плохой видимости, а в случае крайней необходимости быть аккуратными и не нарушать правила дорожного движения.

  «Это природное явление представляет наиболее серьезную опасность для автомобилистов. Дело в том, что туман значительно ограничивает видимость вокруг автомобиля, что напрямую влечет увеличение количества столкновений, наездов и прочих дорожно-транспортных происшествий», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС.
 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров