В Кургане за год в шесть раз выросло число безработных

В Кургане за год в шесть раз выросло число безработных Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, УралПолит.Ru. Проблема с безработицей в Курганской области остается достаточно серьезной.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, УралПолит.Ru. Проблема с безработицей в Курганской области остается достаточно серьезной.

В столице Зауралья за год число безработных увеличилось в несколько раз – уровень безработицы составил 6%. Соответствующие данные обнародовал департамент экономического развития, предпринимательства и торговли городской администрации.

Так, на учете в городской службе занятости по данным на 1 октября состояло 10 тыс. 582 человека, а всего с начала 2020 года в центр занятости обратились свыше 13 тыс. человек. Для сравнения – в аналогичный период 2019 года число обратившихся составляло 5 тыс. 983 человека.

«Уровень регистрируемой безработицы составил 6,0% к численности рабочей силы (на 01.10.2019— 1,0%)», – сообщается в отчете департамента.

В 2020 году центр занятости трудоустроил чуть больше 20% от общего числа обратившихся, тогда как в 2019 году данный показатель составлял 49,1%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров