Вадим Шумков перечислит часть зарплаты курганским ветеранам

КУРГАН, 17 апреля, УралПолит.Ru. Вадим Шумков предложил членам правительства скинуться на подарок ветеранам.

КУРГАН, 17 апреля, УралПолит.Ru. Вадим Шумков предложил членам правительства скинуться на подарок ветеранам.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков вместе с членами правительства Курганской области переведут сумму однодневного заработка на счет ветеранам. Также это предлагают сделать обычным жителям области, сотрудникам муниципалитетов и руководителям. Об этом врио губернатора сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В Курганской области проживает 369 участников Великой Отечественной войны. Их спросили, какая помощь им требуется. Ответы были очень разными: кому-то нужна медицинская помощь, кому-то новые бытовые приборы. Поэтому правительством области было решено открыть счет для ветеранов, а затем разделить сумму на всех, чтобы она была одинаковой. И тогда уже каждый сможет самостоятельно выбрать то, что ему действительно нужно.

Благотворительный счет назвали «Победа». Его реквизиты выложены на официальной странице Вадима Шумкова в соцсети «ВКонтакте». Он считает, что это то немногое, что современное поколение может дать ветеранам. И это будет эффективнее и нужнее, чем традиционные цветы и открытки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров