Зауралье перекрестили с воздуха после весеннего потопа

​КУРГАН, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф и депутат Государственной думы Александр Ильтяков на самолете Ан-2 «перекрестили» Курганскую область. О подробностях крестного полета «УралПолит.Ru» рассказали в пресс-службе Курганской и Белозерской епархии.

КУРГАН, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф и депутат Государственной думы Александр Ильтяков на самолете Ан-2 «перекрестили» Курганскую область. О подробностях крестного полета «УралПолит.Ru» рассказали в пресс-службе Курганской и Белозерской епархии.

Пролететь над Зауральем на самолете с иконой Матери Божией Казанской-Чимеевской и молитвами предложил депутат Госдумы Александр Ильтяков после того, как посевную пришлось останавливать из-за дождей. Маршрут полета был составлен так, как молятся верующие люди: с востока на запад, а затем с севера на юг. Самой восточной точкой региона был выбран Частоозерский район, далее экипаж отправился в Щучанский район, на севере молебен прошел в Шатровом районе и завершился в Звериноголовском. Первый молебен состоялся в Богоявленском храме города Кургана. Туда съехались главы близлежащих районов и глава города Сергей Руденко.

Также Митрополита попросили прочитать молитву над опасным участком трассы, где в авариях регулярно погибают люди.«300 тысяч гектар в прошлом году у нас легло под снег, в этом году посевную не можем начать, и я понимаю, что без позволения Господнего ничему не быть на этой земле. Ну, тогда надо отважиться на этот шаг и кому-то первому сделать. И сегодня мы на общее дело попросили всем нашим обществом благословение у Господа Бога», – прокомментировал полет депутат Госдумы Александр Ильтяков.

 
 

 Фото с сайта Курганской и Белозерской епархии

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров