В Кургане стартовал конкурс «Любимый город – лучший двор». Призовой фонд – 2 миллиона

​КУРГАН, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. В Кургане стартовал традиционный конкурс «Любимый город – лучший двор», сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

КУРГАН, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. В Кургане стартовал традиционный конкурс «Любимый город – лучший двор», сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

За шесть лет своего существования творческое состязание стало одним из самых любимых у жителей города. Список номинаций конкурса неоднократно расширялся и видоизменялся. В этом году организаторы также подготовили для курганцев сюрприз – новую номинацию «Балкон (лоджия) многоквартирного дома».

Напомним, конкурс проходит в областном центре шестой год подряд в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город». С каждым разом число его участников растет. Если в 2011 году было подано всего 17 заявок, то в 2015 году попытать счастья решили уже 73 конкурсанта.

Борьба за звание победителя в этом году будет проходить в пяти категориях: двор многоквартирного дома; территория, прилегающая к жилому дому индивидуальной застройки; территория, прилегающая к административному зданию (офису); подъезд многоквартирного дома; балкон (лоджия) многоквартирного дома.

Подать заявку на участие в конкурсе «Любимый город – лучший двор – 2016» можно будет до 22 июля в департамент развития городского хозяйства.

Как всегда, оценивать старания инициативных горожан будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут депутаты Курганской городской думы, специалисты администрации Кургана и подведомственных ей учреждений «Жилищная политика» и «Административно-техническая инспекция».

В этом году в состав комиссии включены также представители Общественного совета при главе Кургана по созданию благоприятной городской среды. Комиссия не только изучит представленные документы и фотоматериалы, но и лично побывает на каждом объекте, чтобы принять окончательное решение.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса по традиции состоится 20 августа, в день рождения Кургана. Всем призерам будут вручены почетные грамоты департамента развития городского хозяйства и денежные премии. Общий призовой фонд конкурса составит 2 миллиона рублей.

Павел Овсянников, фото «ФедералПресс»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров