Юный курганец в ворованной одежде угнал велосипед, чтобы ограбить продуктовый магазин

В Зауралье стражи порядка разоблачили юного преступника, который за короткое время обокрал два магазина.

КУРГАН, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. В Зауралье стражи порядка разоблачили юного преступника, который за короткое время обокрал два магазина.

В ночь на 13 октября в полицию позвонила сторож продуктового магазина в Притобольном районе и сообщила, что несколько минут назад неизвестный молодой человек выбил оконное стекло, проник в помещение и пытается похитить продукты.

Спустя минуту полицейские уже были на месте установили, что злоумышленник до сих пор находится в здании. Под окном, через которое он туда проник стоял новый велосипед с ценником на раме.

Полиция задержала подозреваемого – 18-летнего безработного ранее уже судимого юношу, который был одет в абсолютно новые вещи с бирками. На допросе парень рассказал, как проник в торговый объект и, выбрав подходящие по размеру вещи, поехал на поиски продуктов питания, на велосипеде, продавашемся в этом же магазине, сообщили УралПолит.Ru в областном главке МВД.

Теперь в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража», по которой ему грозит вплоть до пяти лет колонии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров