Супруги из Челябинска обманули жителей Кургана на 120 миллионов рублей

КУРГАН, 18 июля, УралПолит.Ru. Мошенники создали «финансовую пирамиду».

КУРГАН, 18 июля, УралПолит.Ru. Мошенники создали «финансовую пирамиду».

В Кургане будут судить супружескую пару из Челябинска, организовавшую в Зауралье «финансовую пирамиду» в 2005 году. С доверчивых жителей им удалось собрать 120 миллионов рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры Курганской области, пара создала финансовую компанию «Европа-Бизнес», деятельность которой была построена по принципу «финансовой пирамиды». Компания проводила семинары и индивидуальные собеседования, где использовали методы скрытого психологического воздействия. Они внушали клиентам мысли о выгодности вложения крупных сумм в прибыльные проекты.

Подобным образом мошенники привлекли в «пирамиду» более 360 жителей Кургана. Зауральцы передавали денежные средства в кассу компании от 10 тыс. до 6 млн рублей. За пять лет деятельности «пирамиды» в карманах челябинцев оказалось более 120 миллионов рублей.

Дело аферистов передано в суд. Им грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров