В Кургане убийцу шумного соседа задержали лишь спустя 10 лет

В Зауралье на скамье подсудимых окажется 30-летний местный житель, которому более десяти лет удавалось скрываться от правосудия после убийства соседа.

КУРГАН, 18 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Зауралье на скамье подсудимых окажется 30-летний местный житель, которому более десяти лет удавалось скрываться от правосудия после убийства соседа.

По данным следствия, в начале сентября 2007 года молодой человек, проживавший в частном доме в поселке Северный насмерть забил своего соседа. «Поводом для конфликта стало поведение потерпевшего, который часто употреблял спиртное у себя дома и собирал шумные компании. Обвиняемый не пытался договориться с соседом и сразу стал жестоко избивать потерпевшего», – рассказали в региональном управлении СКР.

В течение более 10 лет курганца не могли привлечь к уголовной ответственности из-за отсутствия доказательств. Однако следователи сумели воссоздать обстановку на месте происшествия и установить свидетелей. «Так, следователем был организован ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление дополнительных свидетелей, с которыми были проведены проверки показаний на месте, а так же лица, которому обвиняемый по телефону сообщал о произошедшем. По имеющейся аудиозаписи данного телефонного разговора проведена фоноскопическая экспертиза, установлена принадлежность голосов свидетелю и обвиняемому», – отметили в следкоме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров