Курганское отделение российского общества «Знание» возглавил депутат областной думы

Сегодня в Курганской области начало работу региональное отделение российского общества «Знание»

КУРГАН, 18 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня в Курганской области начало работу региональное отделение российского общества «Знание». В большом зале правительства области прошла учредительная конференция отделения, на которой его председателем выбран доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Курганского государственного университета, депутат Курганской областной думы от «Справедливой России» Борис Шалютин.

Он заявил, что «Российское общество «Знание» будет представлять собой площадку диалога и конструктивного взаимодействия между государством с одной стороны и гражданским обществом через его институты с другой».

Сегодня же отделение начало работу, проведя заседания трех секций по обсуждению актуальных вопросов в сфере здравоохранения, профилактики негативных социальных явлений в молодежной среде и эффективности антикоррупционного просвещения граждан.

Напомним, общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» была создана почти год назад указом Владимира Путина. Учредителем «Российского общества «Знание» является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров