В СУЭНКО создан оперативный штаб по борьбе с последствиями сильного ветра

​КУРГАН, 18 марта, УралПолит.Ru. В СУЭНКО создан оперативный штаб по ликвидации массовых отключений электроэнергии, вызванных погодными явлениями.

КУРГАН, 18 марта, УралПолит.Ru. В СУЭНКО создан оперативный штаб по ликвидации массовых отключений электроэнергии, вызванных погодными явлениями.

В Курганской области начались отключения электроэнергии из-за шквального ветра и обильных снегопадов. В энергокомпании был создан оперативный штаб для борьбы с последствиями стихии.

На устранение аварий направлено 42 аварийные бригады (127 человек) и 50 единиц техники. В готовность приведены 16 передвижных дизель-генераторов, которые по необходимости будут применяться для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов. В настоящее время от дизель-генератора запитаны школа и котельная в н.п. Светлый Дол Белозерского района.

Отметим, что из-за непогоды отключены 44 воздушные линии, без света находятся 17 615 человек. Часть домов запитано по резервным схемам, часть ожидает восстановления энергоснабжения. Энергетики принимают все необходимые меры, чтобы максимально оперативно ликвидировать последствия стихии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров