«Оренбургские авиалинии» заменят «Ижавиа» в аэропорту Кургана

​КУРГАН, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. В связи с тем, что авиакомпания «Ижавиа» объявила о решении прекратить полеты из Кургана, ОАО «Аэропорт Курган» привлекло нового перевозчика – авиакомпанию ORENAIR (ОАО «Оренбургские авиалинии»).

КУРГАН, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. В связи с тем, что авиакомпания «Ижавиа» объявила о решении прекратить полеты из Кургана, ОАО «Аэропорт Курган» привлекло нового перевозчика – авиакомпанию ORENAIR (ОАО «Оренбургские авиалинии»). Об этом сегодня сообщила руководитель пресс-службы ОАО «Аэропорт Курган» Анастасия Матюшина. С 27 октября перевозчик выразил готовность приступить к полетам из Кургана. Рейсы будут выполняться на самолетах Boeing 737-800. ОАО «Оренбургские авиалинии» входит в группу «Аэрофлот», является одной из старейших авиакомпаний России с безупречной репутацией. В парке авиакомпании 3 Boeing 777-200 и 22 Boeing 737-800.

«Мы очень рады достигнутым договоренностям и готовности одной из крупнейших российских авиакомпаний начать полеты из Кургана, – говорит Дмитрий Коваленко, директор ОАО «Аэропорт Курган». – В первую очередь речь идет о начале регулярных полетов по маршруту Курган-Москва-Курган.

Авиакомпания также рассматривает возможность возобновления сообщения между Курганом и Санкт-Петербургом. Кроме этого, нами совместно обсуждается летняя программа на 2015 год: авиакомпания предлагает от нас рейсы в Сочи, Анапу и Крым».

Со своей стороны, акционер аэропорта – группа компаний «Аэрофьюэлз» традиционно готова предоставить скидки на авиатопливообеспечение в Кургане. ORENAIR является давним ее клиентом и пользуется услугами заправки как в ряде российских, так и зарубежных аэропортов.


Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров