Директор зауральской школы, в которой детей кормили инопланетным мясом, пожаловалась на многочисленные проверки

КУРГАН, 20 февраля, УралПолит.Ru. Руководитель заявила, что не видит в мясе ничего странного, и вообще, прежде чем его сварить, оно тщательно проверялось.

КУРГАН, 20 февраля, УралПолит.Ru. Руководитель заявила, что не видит в мясе ничего странного, и вообще, прежде чем его сварить, оно тщательно проверялось.

Директор зауральской школы, в которой детей кормили непонятным мясом, похожим на ежа, заявила, что не видит в ситуации ничего возмутительного. Как объяснила журналистам Светлана Попова, перед тем, как сварить, тушенку выкладывали в отдельную тарелку и осмотрели ее, никаких подозрительных отростков обнаружено не было. Кроме того, мясо является продуктом высшего сорта и соответствует требованиям ГОСТ. Что касается внешнего вида, то это не еж, а обычная говядина. «Приготовлено первое блюдо было также по технологии», - резюмировала руководитель учебного учреждения.

Кроме того, выяснилось, что сразу после публикации фото в СМИ в школу нагрянули сотрудники Следственного комитета. Также директору позвонили из Рособрнадзора и заявили, что начинают расследование. Сами же дети о странном мясе никому ничего не сказали, преподаватели к поварам с жалобами не подходили. «Я весь день работала только на объяснения», - пожаловалась Попова.

Напомним, в минувший вторник в СМИ появилась информация, что учеников Юргамышской школы кормят плотью инопланетного животного. Опубликованная в Сети фотография обеда возмутила всех горожан, и они потребовали провести проверку. 

Фото: sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров