Руденко расскажет в Ханты-Мансийске о национальных диаспорах Кургана

​КУРГАН, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня глава города Кургана Сергей Руденко участвует в заседании Координационного Совета Ассоциации «Города Урала», которое проходит в Ханты-Мансийске. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

КУРГАН, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня глава города Кургана Сергей Руденко участвует в заседании Координационного Совета Ассоциации «Города Урала», которое проходит в Ханты-Мансийске. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заседание Координационного Совета посвящено вопросам работы органов местного самоуправления по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, развитию социокультурной среды, профилактике экстремизма.

Сергей Руденко перед поездкой сообщил «УралПолит.Ru», что намерен на этой встрече представить опыт Кургана по укреплению межнационального и межконфессионального согласия. В частности, рассказать о работе созданного при главе города Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, городском фестивале «Венок дружбы», национальных диаспорах, существующих в Кургане и т. д.

В рамках заседания Координационного Совета также будет утвержден план работы Ассоциации «Города Урала» на 2015 год и проведены довыборы в Координационный Совет.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров