Подросток из Кургана осужден за селфи с иконой

КУРГАН, 20 марта, УралПолит.Ru. В Кургане состоялся суд над 18-летним местным жителем, обвиняемым в оскорблении чувств верующих.

КУРГАН, 20 марта, УралПолит.Ru. В Кургане состоялся суд над 18-летним местным жителем, обвиняемым в оскорблении чувств верующих.

В декабре прошлого года юноша праздновал совершеннолетие в съемном коттедже в Курганской области, где нашел православную икону. Держа ее в руках перевернутой, парень сфотографировал свое отражение в зеркале и опубликовал фотографию на своей странице в одной из социальных сетей, оставив также оскорбительный комментарий, «выражающий явное неуважение к обществу и оскорбляющие религиозные чувства верующих православных христиан», рассказали УралПолит.Ru в следкоме.

Во время следствия молодой человек раскаялся в своем поступке, на своем аккаунте разместил пост с извинениями для всех, кого оскорбил, а также принес денежное пожертвование в православный храм.

С учетом возмещения ущерба и заглаживания вины следователи ходатайствовали о прекращении уголовного преследования, из-за чего суд назначил курганцу лишь штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров