Полиция нашла у зауральского пенсионера крупную партию марихуаны

МАКУШИНО, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Почти полкилограмма марихуаны сотрудники правоохранительных органов изъяли у местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

МАКУШИНО, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Почти полкилограмма марихуаны сотрудники правоохранительных органов изъяли у местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

В ходе оперативных мероприятий у местного жителя, которым оказался 65-летний пенсионер, сотрудники полиции изъяли 396 граммов запрещенного вещества. Причем, по словам задержанного, наркотик он добыл на пустыре в черте города исключительно для личного пользования. В ходе обследования дома пенсионера, полицейскими также обнаружены приспособления для курения и шприцы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.

Пока что в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров