Шторм разрушил деревню в Зауралье. Есть пострадавшие

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. На ликвидацию последствий урагана в Мокроусовском районе Зауралья направлены дополнительные силы МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. На ликвидацию последствий урагана в Мокроусовском районе Зауралья направлены дополнительные силы МЧС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ураган, разгулявшийся накануне в Курганской области, оправдал себя в полной мере. По словам сотрудников МЧС, в отдельных районах региона прошли сильные дожди с грозой и градом. При этом максимальная скорость ветра порой достигала 22 м/с.

В результате разгула стихии, пострадало более 150 строений и зданий: повреждены крыши в Шадринском, Мокроусовском, Варгашинском, Мишкинском районах и в Кургане. Из-за плохой погоды без электричества остались населенные пункты в 8 муниципальных образованиях области

Кроме того, без жилья остались четыре семьи, а из-за частичного обрушения кровли одного из домов в селе алое Песьяное пострадали 3 человека: 33-летняя женщина и двое детей 12 и 5 лет. Их доставили в Мокроусовскую центральную районную больницу.

Добавим, что аэромобильная группировка регионального управления МЧС в составе 50 человек и 4 единиц техники выдвинулась в Мокроусовский район, где из-за непогоды был введен режим ЧС. Также на место прибыли представители правительства Курганской области, чтобы оценить последствия непогоды.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров