Курганская область получит 12 миллионов на поддержку детей-инвалидов

КУРГАН, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Курганская область выиграла грант и поддержку и предпрофессиональную подготовку детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

КУРГАН, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Курганская область выиграла грант и поддержку и предпрофессиональную подготовку детей-инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По результатам конкурсного отбора, который проводил «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» финансовую поддержку получили 9 регионов, в числе которых оказалась и Курганская область.

Программа, представленная Курганской областью, направлена, прежде всего, на формирование у детей с ограниченными возможностями первичных трудовых навыков, а также развитие системы межведомственного взаимодействия региональных и муниципальных органов в этой сфере. В итоге регион получит более 12 млн рублей. Период реализации проекта – июль 2017 года – декабрь 2018 года.

Добавим, что среди направлений работы указано создание в общеобразовательных школах профориентационных кабинетов, таких как «Швейная мастерская», «Кулинария», учебно-производственных мини-комплексов «Школа ремесла», а также организация специализированных смен на базе санаториев, регионального ресурсно-методического центра по предпрофессиональной подготовке детей-инвалидов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров