Инспектор оказался неподкупным: в Кургане мелкий взяточник может сесть в тюрьму

КУРГАН, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Полицейские Зауралья пресекли дачу взятки инспектору ДТП. Теперь, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, нарушитель может оказаться в тюрьме

КУРГАН, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Полицейские Зауралья пресекли дачу взятки инспектору ДТП. Теперь, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, нарушитель может оказаться в тюрьме.

Инцидент произошел на 207 километре трассы «Иртыш». Автобус, среди пассажиров которого были иностранцы, остановил наряд ДПС ГИБДД. Во время проверки документов выяснилось, что некоторые иностранные граждане нарушили сроки пребывания на территории России. Тогда один из пассажиров решил поступить кардинально и решить вопрос при помощи нескольких купюр. Он предложил полицейскому взятку — четыре тысячи рублей. Несмотря на то, что страж порядка предупредил нарушителя, что это нарушение закона, гражданин настойчиво положил деньги в салон служебного автомобиля ДПС.

Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа зафиксировала попытку дачи взятки должностному лицу. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Нарушителю грозит до четырех лет лишения свободы.

На данный момент, подозреваемый пока под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров