Житель Макушино получил пулю после того, как набросился с топором на автомобиль Росгвардии

МАКУШИНО, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. В Макушино мужчина пробил топором служебный автомобиль Росгвардии, а после набросился на страж порядка

МАКУШИНО, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. В Макушино мужчина пробил топором служебный автомобиль Росгвардии, а после набросился на страж порядка.

Инцидент произошел накануне. В ходе проверки выяснилось, что группа вневедомственной охраны подъехала на служебной машине к дому на улице Ленина, получив информацию о преступлении. На встречу им выбежал мужчина с топором и со всей силы пробил капот автомобиля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Однако разъяренный мужчина на этом не остановился и попытался напасть на силовиков. Росгвардейцы потребовали его остановиться, однако этого не произошло и тогда, полицейский выстрелил злоумышленнику в ногу из табельного оружия. Нападавшему мужчине оказали медицинскую помощь и отпустили из больницы, уточняется в сообщении.

Выяснилось, что нападавший - неоднократно судимый, находящийся под административным надзором житель города Макушино 1987 года рождения. По факту применения оружия уполномоченными органами проводится проверка.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров