Курганские сторонники Навального на субботних акциях протеста собираются отбирать у полицейских амуницию

Курганские сторонники Навального на субботних акциях протеста собираются отбирать у полицейских амуницию Фото: Виктор Вытольский

​КУРГАН, 21 января, УралПолит.Ru. Зауральские сторонники оппозиционера Алексея Навального на субботних акциях протеста намерены отбирать у полицейских амуницию. Свои противоправные намерения они открыто обсуждают в соцсетях.

КУРГАН, 21 января, УралПолит.Ru. Зауральские сторонники оппозиционера Алексея Навального на субботних акциях протеста намерены отбирать у полицейских амуницию. Свои противоправные намерения они открыто обсуждают в соцсетях.

Курганские сторонники Навального на субботних акциях протеста собираются отбирать у полицейских амуницию. Свои противоправные намерения они открыто обсуждают в соцсетях.

В частности, в одном из популярных курганских пабликов «Типичный Курган» между сторонниками и противниками оппозиционера и вовсе разгорелся жаркий спор. Один из сторонников Навального – пользователь под ником Даня Лебедев, написал, что если сотрудники полиции будут пытаться прервать несанкционированную акцию, то у правоохранителей будут отбирать амуницию силой.

«Главное – пусть они (полицейские – прим. ред.) придут, их амуницию легко отжать, и потом разговор будет другой», – написал пользователь Даня Лебедев.

На вопрос другого пользователя: «Ты у полиции собрался амуницию отбирать?» Лебедев ответил: «Если налетать они будут, то естественно».

Напомним, 23 января по всей России запланированы акции протеста в знак поддержки арестованного оппозиционера Алексея Навального. Запланированы они и в Кургане. При этом, акция не согласована властями Кургана, а члены штаба Навального уже получили предостережения полиции о недопустимости участия в несанкционированных митингах. За нарушение этого запрета грозит штраф. Сами активисты при этом продолжают призывать граждан прийти и поддержать их.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров