​Экс-зэк, едва освободившись, вместе с братом забил до смерти человека в Зауралье

Двое братьев, один из которых отбывал срок за убийство, до смерти избили мужчину в Курганской области.

САФАКУЛЕВСКИЙ РАЙОН, 21 ноября, ИА Уралполит.Ru. Двое братьев, один из которых отбывал срок за убийство, до смерти избили мужчину в Курганской области.

По версии следствия, с 16 на 17 ноября 2017 года двое братьев – жителей Челябинской области, выпив спиртного, подъехали к дому мужчины в одной из деревень Сафакулевского района Курганской области.

Братья, припомнив мужчине старую обиду, избили его руками и ногами по голове и телу, а потом скрылись. Избитый скончался.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям полиции обоих вычислили и задержали на территории Челябинской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что один из братьев отбывал срок за убийство. Из мест лишения свободы он освободился 25 октября 2017 года.

«В настоящее время мужчинам предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», – информирует СК.

По ходатайству следователя суд арестовал обвиняемых. 

Фото: kurgan.sledcom.ru 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров