Детский омбудсмен приедет в школу, где ученица расстреляла одноклассников

ШАДРИНСК, 22 марта, УралПолит.Ru. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова приедет в Курганскую область, где накануне школьница открыла огонь из пистолета по одноклассникам.

ШАДРИНСК, 22 марта, УралПолит.Ru. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова приедет в Курганскую область, где накануне школьница открыла огонь из пистолета по одноклассникам.

«Мы ее ожидаем в районе 11 часов. Скорее всего, она посетит школу, в которой произошел инцидент, и встретится с главой города. Точный план визита уполномоченного нам пока не известен», – сообщила руководитель пресс-службы горадминистрации Тамара Петкова.

«К большому сожалению, за последнее время, это уже не первая подобная трагедия. На различных совещаниях, дискуссионных площадках были предложены меры по усилению безопасности общеобразовательных учреждений, по профилактике и предотвращению таких происшествий. Но верные выводы, видимо, так и не были сделаны.Безусловно, мы будем разбираться в деталях ситуации. Возникают вопросы, почему пневматическое оружие находилось в зоне доступа ребенка, как девочка пронесла пистолет в школу, и почему педагогический коллектив не обратил внимание, не принял соответствующие меры», – заявила сама Кузнецова.

Как ранее писал УралПолит.Ru, 21 марта утром в школе Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета открыла огонь. В результате происшествия синяки и ссадины, предварительно, получили семь учащихся.

«По предварительным данным, причиной инцидента мог стать конфликт между учащимися. Известно, что ученица седьмого класса во время урока произвела выстрелы по одноклассникам из пневматического пистолета, который принадлежал ее отцу, в тот момент, когда в классе не было учителя. Преподаватель ушел в медицинский кабинет с другим учеником. Сейчас выясняется, как ученица пронесла пистолет», – сообщили в областной прокуратуре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров