В Кургане подростки украли полмиллиона из сейфа

КУРГАН, 22 апреля, УралПолит.Ru. Курганские подростки украли почти миллион рублей и потратили все деньги на развлечения.

КУРГАН, 22 апреля, УралПолит.Ru. Курганские подростки украли почти миллион рублей и потратили все деньги на развлечения.

В августе 2018 года, в День города, подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, украл из сейфа своего отчима 600 тысяч рублей. Эти деньги подросток потратил на свои нужды, на развлечения с друзьями. Кроме этого, он купил сотовые телефоны своим товарищам. Через три месяца он и его друг, опять находясь в состоянии алкогольного опьянения, украли видеорегистратор и 400 тысяч рублей из незнакомого автомобиля, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В суде подростки полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном. Одному участнику ограблений назначено лишение свободы на один год и десять дней в воспитательной колонии, другому – 120 часов обязательных работ. Будет ли это иметь какое-то воздействие на подростков, употребляющих алкоголь и совершающих преступления под его воздействием – неизвестно. Но вот больше полу-миллиона тысяч рублей вряд ли вернутся отчиму в ближайшее время.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров