В Зауралье в память о погибших на войне зажглись сотни свечей

КУРГАН, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области прошли памятные мероприятия, посвященные трагической дате - 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

КУРГАН, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области прошли памятные мероприятия, посвященные трагической дате - 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

В День памяти и скорби глава региона Алексей Кокорин принял участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориальным плитам и Стеле Героев Советского Союза, обелиску у Вечного огня и памятнику генералу Михаилу Шумилову.

Вместе с губернатором память солдат, положивших свою жизнь за свободу и независимость Родины, почтили спикер областной думы Дмитрий Фролов члены областного правительства, депутаты Курганской областной думы, а также представители органов муниципальной власти, курганцы и гости города.

Накануне Дня памяти и скорби по сложившейся традиции в Курганской области зажглись около тысячи свечей, в честь 117 тысяч зауральцев, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Акцию поддержали не только сотрудники правоохранительных органов, но и неравнодушные жители города.

Фото пресс-службы правительства Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров