В Кургане подтвердился первый случай заражения коронавирусом

болезнь Фото: unsplash.com

​КУРГАН, 23 марта. УралПолит.Ru. На минувших выходных в Зауралье был зафиксировал первый случай заболевания коронавирусом. Пациенткой оказалась несовершеннолетняя девочка, прибывшая из отпуска в Испании.

КУРГАН, 23 марта. УралПолит.Ru. На минувших выходных в Зауралье был зафиксировал первый случай заболевания коронавирусом. Пациенткой оказалась несовершеннолетняя девочка, прибывшая из отпуска в Испании. Информацию об этом подтвердил накануне глава Курганской области Вадим Шумков на своей странице в Instagram.

«Друзья, в Курганской области первый подтвержденный случай COVID-19. Это девочка, вернувшаяся из Испании. По прибытии всей семьей находились на домашней изоляции в частном доме. Сейчас ребенок и его родственники в больнице, они находятся под наблюдением медиков», – сообщил Шумков. 

Информацию об этом позже подтвердили в региональном департаменте здравоохранения.

«Медицинские организации Курганской области готовы к работе в условиях распространения коронавируса. В Курганской инфекционной больнице мы можем разместить до 170 пациентов. Имеется 20 боксированных палат. В данное учреждение будут отправляться лица с подтвержденной коронавирусной инфекцией, либо те, кто были с ними в контакте и нуждаются в наблюдении», – уточнила глава департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Напомним, на данный момент под наблюдением врачей в Зауралье находятся 32 человека. Пока диагноз ни у одного из них не подтвержден.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров