Санитарка больницы в Зауралье осталась без работы после звонка на Первый канал

КЕТОВО, 23 октября, УралПолит.Ru. Сотрудницу больницы уволили после обращения на телевидение.

КЕТОВО, 23 октября, УралПолит.Ru. Сотрудницу больницы уволили после обращения на телевидение.

Санитарку рентген-кабинета Звериноголовской центральной районной больницы Светлану Адаменко уволили, не дав доработать до пенсии. Светлана рассказала, что ее и несколько других сотрудниц перевели из санитарок в уборщицы. Несмотря на установленный на тот момент МРОТ в размере 10 тысяч 912 рублей 15 копеек, персонал получал оклад в размере 6800 рублей. О своих проблемах коллектив больницы написал в приемную президента РФ, сама же Адаменко позвонила в программы «Мужское и женское» и «Прямой эфир». После этого в больницу приехал руководитель областного госпиталя ветеранов войн Александр Серков как куратор от департамента здравоохранения региона. Помощи от него ждать не пришлось, напротив, он сказал, что если бы у него была такая сотрудница, то он бы ее немедленно уволил.

В конце мая Адаменко уволили по сокращению штата. Женщина подала в суд на управление Пенсионного фонда в Кетовском районе. К ситуации подключился департамент здравоохранения.

Ранее мы писали о том, что Министерство здравоохранения Башкирии проверит информацию о предоставлении пациентам одной из больниц в Уфе якобы просроченного инсулина. Жалобы начали поступать от родителей детей, страдающим диабетом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров