​Курганец принес приставам два ведра монет в счет уплаты налогового долга

КУРГАН, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Курганский городской отдел судебных приставов № 5 житель областного центра Сергей Н. в качестве уплаты долгов по налогам принес два ведра монет, сообщили в пресс-службе УФССП по Курганской области.

КУРГАН, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Курганский городской отдел судебных приставов № 5 житель областного центра Сергей Н. в качестве уплаты долгов по налогам принес два ведра монет, сообщили в пресс-службе УФССП по Курганской области.

В октябре 2016 года в отношении Сергея Н. было возбуждено исполнительное производство – у него долги по налогам в сумме 5 тыс. рублей. Добровольно он задолженность не гасил, поэтому судебный пристав обратила взыскание на его заработную плату, отправив необходимые документы по месту работы данного гражданина.

Через несколько дней Сергей Н. позвонил и сказал, что принесет 25 кг денег мелкими монетами. И действительно принес два пластиковых ведра из-под майонеза. В них были монеты номиналом по 5 и 10 копеек. Причем, часть из них была в таком состоянии, что было не видно, что это за монеты (их судебные приставы-исполнители ему вернули). А остальные посчитали. Оказалось всего-то 184 рубля 16 копеек.

При процедуре подсчета, которая длилась около двух часов, судебные приставы, общаясь с должником, выяснили, что привез он деньги на спортивной тойоте, которая была припаркована недалеко от отдела судебных приставов. А поскольку долг был погашен не полностью, судебные приставы-исполнители на законных основаниях арестовали этот автомобиль. Если в определенный срок должник не погасит задолженность, то его машина будет передана на реализацию. И шутка с мелочью, если ее так можно назвать, выйдет должнику боком.

В этот же день в Курганском городском отделе судебных приставов № 4 гражданин Михаил С. тоже пришел оплатить задолженность по налогам в Пенсионный фонд мелочью, в основном монетами по 10 и 50 копеек. Всего он принес 1131 рубль и 36 копеек.

А появился Михаил С. у судебного пристава-исполнителя после того, как узнал об аресте имущества. Он пояснил, что все это время не работал, а теперь трудоустроился. Так что с этого момента долг у него будет взыскиваться из заработной платы.


Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров