Заключенный тюменец, порезавший сотрудника тюрьмы, избежит нового срока

Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего заключенного ФКУ ИК-1, обвиняемого в покушении на убийство сотрудника колонии.

КУРГАН, 23 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего заключенного ФКУ ИК-1, обвиняемого в покушении на убийство сотрудника колонии.

Следствием установлено, что 8 апреля 2015 года житель города Мегион Тюменской области был осужден на 4,5 года за совершение нескольких имущественных преступлений, а также преступлений, совершенных в сфере оборота наркотиков. Для отбытия наказания в июле он прибыл в ИК-1, расположенную в Курганской области. В мае текущего года осужденный при выходе из локального участка отряда с целью причинения смерти нанес инспектору учреждения удар в шею имеющимся при себе ножом, сообщили в СУ СКР по Курганской области. Жизнь сотрудника колонии спасли вовремя оказавшие медицинскую помощь врачи.

Согласно проведенной экспертизе, в момент совершения преступления молодой человек не осознавал опасность своих действий из-за психических расстройств, сопровождающихся нарушениями мышления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении осужденного принудительных мер медицинского характера.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров