Руденко расскажет о стратегии развития Кургана на собрании ассоциации «Города Урала»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, КУРГАН, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня глава Кургана Сергей Руденко принимает участие в XXII общем собрании ассоциации «Города Урала», которое проходит в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, КУРГАН, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня глава Кургана Сергей Руденко принимает участие в XXII общем собрании ассоциации «Города Урала», которое проходит в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сергей Руденко выступит перед коллегами с докладом на тему градостроительной деятельности и разработки стратегий пространственного развития. Речь идет, в частности, о вопросах перспективного освоения микрорайонов на примере Заозерного жилого массива, реконструкции и сохранения исторического облика старейших городских улиц, о стратегических и первоочередных задачах в сфере градостроительства. Опытом работы в данных направлениях поделятся представители и других уральских городов.

Также в рамках общего собрания ассоциации «Города Урала» будет рассмотрен ряд важных организационных вопросов. Участники мероприятия заслушают отчет о работе объединения за 2015 год, наметят планы на ближайшие месяцы, обсудят перспективы сотрудничества с российскими и межрегиональными союзами муниципальных образований и выберут новый состав руководящих органов ассоциации.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров