В Зауралье в 24 районах введен режим ЧС

​КУРГАН, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. В 24 районах Курганской области объявлен режим чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве в связи с погодными условиями. Распоряжение об этом накануне вечером подписал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. В 24 районах Курганской области объявлен режим чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве в связи с погодными условиями. Распоряжение об этом накануне вечером подписал губернатор Курганской области Алексей Кокорин, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Объявить областное ЧС по всему региону невозможно по существующему законодательству. Я подписал распоряжение о том, что мы признаем объявление чрезвычайной ситуации по 24 районам, по закону они имеют право это сделать. На основании этого я даю распоряжение департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отработать с главами муниципальных образований, конкретно с каждым сельхозтоваропроизводителем по определению ущерба от мокрого снега.

Сейчас мы будем готовить соответствующие письма в Министерство сельского хозяйства с просьбой об оказании помощи в связи с чрезвычайной ситуацией. Мы также обратимся в кредитные учреждения с просьбой о пролонгации или отсрочке кредитов для зауральских сельхозтоваропроизводителей», – подчеркнул Алексей Кокорин.


Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров