Ребенок громко плакал: житель Копейска предстанет перед судом за убийство маленького сына

КОПЕЙСК, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Жителю Копейска придется ответить за убийство четырехмесячного сына. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

КОПЕЙСК, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Жителю Копейска придется ответить за убийство четырехмесячного сына. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

39-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе расследования было установлено, что в марте 2013 года, горе-отец задушил своего четырехмесячного сына подушкой, потому что тот сильно плакал. Также известно, что преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения. После убийства мужчина, как ни в чем не бывало, положил труп мальчика в переносную люльку и отнес на мост в районе железнодорожного вокзала, где сбросил ее вместе с ребенком в железнодорожный грузовой полувагон

Кроме того, в январе 2017 года обвиняемый, находясь в квартире знакомого в Металлургическом районе Челябинска, после распития спиртного нанёс собутыльнику множественные удары руками и ногами по голове и телу.

Добавим, что преступление удалось раскрыть в феврале этого года, когда родители начали продавать квартиру, в которой был зарегистрирован убитый ребенок. Задержанный мужчина дал признательные показания.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров