Шумков рассказал о росте числа IT-компаний в Курганской области

Шумков рассказал о росте числа IT-компаний в Курганской области Фото: Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 ноября, УралПолит.Ru. С 2019 года в Зауралье появилось более 250 новых IT-компаний. Таких показателей удалось достичь благодаря имущественной, налоговой поддержке этой сферы, а также помощи в подготовке кадров. Об этом рассказал губернатор Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

По его словам, власти планируют к 2030 году нарастить число таких компаний в регионе еще на 300 организаций. Кроме того, по направлениям, связанным с информационными технологиями, на базе IT-колледжа и IT-института будут обучать до 2,5 тысяч студентов.

Вадим Шумков также заявил, что в Кургане планируют реализовать инвестпроект IT-центра. Его стоимость оценивают в 2 млрд рублей.

Глава Курганской области, напомним, ранее сообщил о том, что ведет переговоры с Правительством РФ о возможности продления индивидуальной программы развития региона. Сейчас она действует до 2024 года включительно. В рамках программы регион получает ежегодно 1 млрд рублей, который идет на развитие экономики и инфраструктуры.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров