Дипломат из МИД удивился: арабы ездят на БМП и едят курганские консервы

​КУРГАН, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня глава представительства МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов в ходе рабочего визита в Зауралье побывал на Курганском мясокомбинате «Стандарт». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

КУРГАН, 25 марта, ИА УралПолит.Ru. Сегодня глава представительства МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов в ходе рабочего визита в Зауралье побывал на Курганском мясокомбинате «Стандарт». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

С губернатором Алексеем Кокориным и руководителями крупнейших предприятий промышленности и транспорта Александр Харлов уже обсудил сотрудничество в сфере установления деловых связей с иностранными государствами для привлечения инвестиций в экономику Зауралья. У курганского мясокомбината «Стандарт» накопился большой успешный опыт внешнеэкономической деятельности, которым он поделился с главой представительства МИД.

Александр Харлов подчеркнул готовность дипломатического корпуса лоббировать интересы Курганского мясокомбината «Стандарт» за рубежом. Он отметил, что его заинтересовал опыт продвижения продукции комбината на зарубежные рынки. «Африканские страны, куда вы осуществили пробные поставки, для меня лично нонсенс, потому что из УрФО туда пока поставляются только БМП. Бизнесу на территории Уральского федерального округа можно рассчитывать на нас и, не побоюсь этого слова, использовать нас, чтобы расширять рынки сбыта и решать вопросы импортозамещения», – сказал дипломат.

Позиции курганского мясоперерабатывающего комбината сильны как в России, так и за рубежом. Сейчас готовая продукция отечественной мясопереработки стоит дешевле аналогов, производимых за границей, и успешно конкурирует на иностранных рынках. Мясные консервы Курганского мясокомбината «Стандарт» экспортируются в Казахстан, Таджикистан, Туркменистан. Кроме того, предприятие ведет переговоры о регулярных поставках в Киргизию, страны Африки, Объединенные Арабские Эмираты. В мае комбинат «Стандарт» примет участие в международной выставке пищевой промышленности WorldFood в Азербайджане, которая открывает доступ на рынки всех стран Средней Азии.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров